ВИДЕО
живой звук
Живой звук
La:Lee Bloom
01.12.2016

La:Lee Bloom - битмейкер, продюсер и певица из Екатеринбурга, участница группы LOVANDA, и пишет музыку в жанре нео-соул и инструментальный хип-хоп. Лала, кстати участвовала в баттле битотделов Хип-хоп фестиваля в Санкт-Петербурге, где была единственной девушкой. Она также является содателем Центра хип-хоп культуры yo!cmon, в котором проводятся тематические вечеринки, лекции, мастер-классы. В мини-лайве она представила микс из композиций с грядущего альбома.

Следить за музыкой Лалы можно здесь и здесь

Огромное спасибо промо-группе Теснота и операторам Алене и Никите из "Кухни" за помощь в проведении съемки.

Живой звук
Lovozero + Kira Weinstein
24.11.2016
Премьера на блоге Параллель - мини-лайв от совместного проекта музыкантов Lovozero + Kira Weinstein и первый официальный релиз дуэта на лейбле Full Of Nothing.
Живой звук
Фанни Каплан
24.10.2016
Мини выступление группы Фанни Каплан специально для блога Параллель. Интервью с группой читайте здесь.
в студии
В студии
Мария Теряева
08.02.2017

С творчеством Маши я познакомилась еще на фестивале Fields, который проходил в парке Музеон в Москве. Там она выступала со своим гитарным проектом «Дуб и просто дерево» и создавала красивые звуковые текстуры с одними лишь примочками. Мне стало вдвойне интересно с ней познакомиться, когда она начала выкладывать свои первые видео с легендарным синтезатором Buchla и мне очень захотелось, чтобы Маша рассказала про устройство своей студии для рубрики «В студии». Кстати Маша будет выступать на фестивале Geometry of Now 20-27 февраля, который я очень рекомендую посетить.

Послушать музыку Маши можно здесь, а следить за новостями здесь.

В студии
Ishome
11.10.2016
Я очень часто вижу, как многие девушки при виде каких-то технических приборов, микшерных пультов, программ для создания музыки говорят, что это им понять не дано, это слишком сложно и как вообще можно с этим обращаться. Именно поэтому с видео Ishome я начинаю рубрику «В студии», в которой музыканты и исполнители будут рассказывать про свой инструментарий и подход к созданию музыки, делиться любимыми приемами и показывать, что не все так сложно, как кажется.
В студии
Гала
26.04.0207

С Галой я познакомилась на мини-резиденции Red Bull Music Academy Bass Camp в Москве и меня поразил ее невероятно красивый тембр голоса и искренность передачи эмоций. Голос — это наш древнейший инструмент коммуникации и почему-то часто мы относимся к нему  как к данности, хотя он требует гораздо более тоноой настройки, чем какой-либо другой инструмент, ведь он целико зависит от нашего состояния. Именно поэтому, мы поговорили с Галой о роли голоса, пении и текстах песен.

Гала ранее участвовала в проекте Aanbreken, сейчас она играет в проект Nаtural Sequence и постоянно коллаборирует с разными музыкантами.

2 из 3

e-mail:
при поддержке