Микс
Оксана Ивашинина
Оксана Ивашинина не только является половинкой замечательного, пронизанного летним настроением, синт-поп дуэта Magnetic Poetry, человеком с прекрасным вкусом и чувством юмора, хозяйкой просто невероятно милой кошки Руби (на футболке), но и часто диджеит на вечеринках Пика-Пика в Москве и любит потанцевать под хорошую музыку. Сегодня она делится с нами своим ежегодным осенним миксом из любимых треков.

Но мы решили не ограничиваться только миксом, и задать Оксане пару вопросов из нашей анкеты музыканта.

 

1. Почему ты начала писать музыку?

 

У меня нет никакого музыкального бэкграунда, и я никогда не училась музыке. Но всегда обожала музыку и завидовала подругам, которые ходили в музыкалку. Мне нравилось сочинять стихи и мелодии в голове, я очень любила представлять себя на сцене и петь. Когда мы начали жить с моим мужем Димой, у которого уже была группа, я, наконец, была посвящена в таинство создания песен. Я купила синт, привезла из дома тетрадку со стихами и началось.   

 

2. Какой трек ты слушаешь, когда тебе грустно, и какой - когда весело?

 

Это уже не первое интервью, где я признаюсь в безграничной любви к песне Boys Сабрины. Да, она все еще мне не надоела. Когда грустно - это Mad World Tears For Fears.


3. Как выглядит пространство, в котором ты творишь?

 

Свечки, кошка, вино, задернутые шторы и закрытые двери. 


4. С каким персонажем из книжки, мультфильма или фильма ты бы себя смогла ассоциировать и почему?

 

Рыбка Поньо из фильма Миядзаки. Она смешная и неуклюжая, но в то же время совершенно необыкновенная и не боится быть собой. 


5. Опиши свой идеальный день

 

Это, когда не надо никуда бежать, можно остаться дома, завтракать часа 3, заняться йогой, а потом обязательно сделать что-то классное и вдохновляющее - записать с Димой песню, поджэмиться, может, вышить что-нибудь или нарисовать. 


6. Каких российских исполнителей ты слушаешь?

 

Тут мне нечем удивить - Kate NV, Jekka, Celebrine… Еще мне мне очень нравится наша девочка, живущая, правда, в Хельсинки - Vivienxo. Она совершенно незаметно для наших медиа выпустилась на самом классном лэйбле в мире (по мнению Оксаны) - Cascine.

 

7. О чем ты мечтаешь?

 

Конечно же, записать невероятный альбом и выпуститься на хорошем лэйбле. Верю, что скоро это должно произойти. 

 

8. Какая музыка у тебя на телефоне сейчас?

 

Наш новый EP, новый альбом Sean Nicholas Savage, Tears For Fears и новый альбом Solange.

Оксана Ивашинина
Текст:
Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter
Читайте
также:
e-mail:
при поддержке